Traslados con conductor en Melaka · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Melaka con el precio a la vista
Melaka organiza traslados con reserva previa en Melaka (Malasia). Eliges origen y destino, ves el importe en MYR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en MYR, sin sorpresas al llegar
- 31 destinos de Melaka con su página
- Melaka Sentraldesde 27,00 MYR12 min
- Melaka Hospitaldesde 27,15 MYR12 min
- AMES Hoteldesde 29,55 MYR12 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Melaka, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Melaka y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
31
destinos en Melaka
10,00 MYR
el trayecto más económico
12 min
Malacca International Airport → Melaka Sentral
Precios por trayecto
Precios orientativos en Melaka, en MYR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Malacca International Airport → Melaka Sentral5.6 km · 12 min27,00 MYRdesde
- Malacca International Airport → Melaka Hospital5.7 km · 12 min27,15 MYRdesde
- Malacca International Airport → AMES Hotel7.3 km · 12 min29,55 MYRdesde
- Malacca International Airport → Pantai Hospital Melaka7.3 km · 14 min30,15 MYRdesde
- Malacca International Airport → Putra Specialist Hospital (Melaka) Sdn Bhd7.6 km · 15 min30,90 MYRdesde
- Malacca International Airport → Melaka River Cruise Jeti Taman Rempah7.2 km · 17 min30,90 MYRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Malacca International Airport → Melaka Sentral | 5.6 km | 12 min | 27,00 MYR | Ver detalle |
| Malacca International Airport → Melaka Hospital | 5.7 km | 12 min | 27,15 MYR | Ver detalle |
| Malacca International Airport → AMES Hotel | 7.3 km | 12 min | 29,55 MYR | Ver detalle |
| Malacca International Airport → Pantai Hospital Melaka | 7.3 km | 14 min | 30,15 MYR | Ver detalle |
| Malacca International Airport → Putra Specialist Hospital (Melaka) Sdn Bhd | 7.6 km | 15 min | 30,90 MYR | Ver detalle |
| Malacca International Airport → Melaka River Cruise Jeti Taman Rempah | 7.2 km | 17 min | 30,90 MYR | Ver detalle |
Dentro de Melaka
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Melaka, con el mismo precio cerrado.
- Hatten Hotel Melaka → Imperio Residence by MP1.8 km · 6 min10,00 MYRdesde
- Hatten Hotel Melaka → Menara Taming Sari0.9 km · 3 min10,00 MYRdesde
- Hatten Hotel Melaka → DoubleTree by Hilton Melaka1.9 km · 6 min10,00 MYRdesde
- Hatten Hotel Melaka → Mahkota Specialist Hospital Melaka0.3 km · 1 min10,00 MYRdesde
- Hatten Hotel Melaka → Melaka River Cruise Jeti Quayside2.4 km · 7 min10,70 MYRdesde
- Hatten Hotel Melaka → MediPulih Klinik Cawangan Ujong Pasir3 km · 6 min11,30 MYRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Hatten Hotel Melaka → Imperio Residence by MP | 1.8 km | 6 min | 10,00 MYR | Ver detalle |
| Hatten Hotel Melaka → Menara Taming Sari | 0.9 km | 3 min | 10,00 MYR | Ver detalle |
| Hatten Hotel Melaka → DoubleTree by Hilton Melaka | 1.9 km | 6 min | 10,00 MYR | Ver detalle |
| Hatten Hotel Melaka → Mahkota Specialist Hospital Melaka | 0.3 km | 1 min | 10,00 MYR | Ver detalle |
| Hatten Hotel Melaka → Melaka River Cruise Jeti Quayside | 2.4 km | 7 min | 10,70 MYR | Ver detalle |
| Hatten Hotel Melaka → MediPulih Klinik Cawangan Ujong Pasir | 3 km | 6 min | 11,30 MYR | Ver detalle |
A dónde llevamos en Melaka
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Malacca International Airport
desde 27,00 MYRAeropuerto
Jalan Lapangan Terbang Melaka, 75350 Batu Berendam, Melaka
Ver precios y reservar →Hatten Hotel Melaka
desde 10,00 MYREstación
Taman Costa Mahkota, 75000 Malacca, Malaysia
Ver precios y reservar →Melaka Sentral
desde 16,10 MYREstación
Jalan Tun Razak, Plaza Melaka Sentral, 75400 Melaka
Ver precios y reservar →Melakasentral Bus Station
desde 13,40 MYREstación
Wana Riverside Hotel,, Jalan Munshi Abdullah, Kampung Jawa, 75100 Melaka
Ver precios y reservar →Elle Clinic | Cheng | Paya Rumput | Ayer Keroh | Melaka | Skin | Eczema | Allergy | Aesthetic | Laser
desde 32,55 MYRHospital
No 11 (Ground Floor, Utama, Jalan Inang 2, Taman Paya Rumput, 76450 Melaka
Ver precios y reservar →Klinik Metro
desde 13,55 MYRHospital
43L, Jalan Ong Kim Wee, 75300 Melaka
Ver precios y reservar →Mahkota Specialist Hospital Melaka
desde 10,00 MYRHospital
Mahkota Melaka, 3, Jln Merdeka, Taman Costa Mahkota, 75000 Melaka
Ver precios y reservar →MediPulih Klinik Cawangan Ujong Pasir
desde 11,30 MYRHospital
108, Jalan Ujong Pasir Ujong Pasir, 75050 Melaka
Ver precios y reservar →Melaka Hospital
desde 20,75 MYRHospital
Jalan Mufti Haji Khalil, 75400 Melaka
Ver precios y reservar →Oriental Melaka Straits Medical Centre
desde 21,50 MYRHospital
Pusat Perubatan, Klebang, 75200 Melaka
Ver precios y reservar →Pantai Hospital Melaka
desde 26,30 MYRHospital
No. 2418-1, KM 8, Jalan Tun Abdul Razak, Kampung Teluk Baharu, 75450 Ayer Keroh, Melaka
Ver precios y reservar →Putra Specialist Hospital (Melaka) Sdn Bhd
desde 13,55 MYRHospital
169, Jalan Bendahara, Pengkalan Rama, 75100 Melaka
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Melaka?
En Melaka y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Melaka
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en MYR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Melaka?
El importe en MYR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Melaka?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Melaka?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Melaka, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche